Бывший муж без согласия забрал мои личные вещи с проданной дачи - что делать?

• г. Кострома

Бывший муж без моего разрешения увёз мои личные вещи с дачи. Дачу готовили к продаже. Все мои вещи были уложены в коробки. Дачу продал, мне не сообщил, вещи мои забрал.

Что делать? Как вернуть свои вещи?

Ответы на вопрос (3):

ВЫ как собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения (ст. 301 ГК РФ) Вам необходимо обратиться в суд об истребовании своего имущества, представив доказательства в том, что это имущество действительно имеется в наличии, оно является Вашей собственностью и он находиться у этого лица.

Если он уже был бывшим на момент увоза вещей, то пишите заявление о краже вещей в полицию.

С уважением.

Здравствуйте, Тамара!

Следует обратиться в суд с иском об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения.