Возможность переуступки прав на задолженность в МФО - условия и порядок.

• г. Краснодар

При возникновении просроченной задолженности в МФО я могу написать заявление о переуступке прав конкретному человеку (физлицу)? Если да,то каким образом?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи

Писать вы можете все что угодно, а вот отвечать на ваше заявление или тем более его удовлетворять, это право, а не обязанность и оно никак не ограничено законом, ни ваше написания, ни их отказ.

Добрый день!

Если вы - кредитор, то можете заключить договор уступки права требования.

Если вы - должник, то - нет, поскольку такая сделка не является уступкой, это - перевод долга, что возможно исключительно с согласия кредитора.