Как правильно приобрести квартиру по переуступке от физ. лица с использованием материнского капитала через займ, выделив доли детям и мужу в договоре?
199₽ VIP

• г. Владимир

Хочу приобрести квартиру по переуступке от физ. лица с использованием материнского капитала через займ (ребёнку 2 года), могу ли я сразу в договоре переуступки выделить детям и мужу доли т.е приобрести ее на всех, чтоб не оформлять сейчас обязательство на выделение долей у нотариуса и не заниматься этим выделением после сдачи дома.

Ответы на вопрос (6):

Марина, на мой взгляд ПФР не одобрит такую схему приобретения квартиры - по переуступке. Права собственности еще нет и не известно когда будет-срок сдачи домов часто затягивается и т.д...