Уменя был условный 264 ч 1 сейчас 158 ч 1 что грозит уменя двое детей не совершено л.

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (2):

В силу санкции ч.1 ст.158 УК РФ Вам грозит:

штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов
, но т.к. у Вас был испытательный срок, то наказание может быть назначено по совокупности статей или совокупности приговоров.

Здравствуйте.

Ситуация зависит от того, закончился ли испытательный срок предыдущей судимости на момент совершения 158 УК.

И честно говоря не совсем понятно, как могли по 264 ч.1 УК назначить условное лишение свободы, без отягчающих наказание обстоятельств это было не законно.

В любом случае шансы остаться на свободе у вас есть, закон это позволяет. Передайте следователю копии свидетельств о рождении детей. Соберите на себя несколько положительных характеристик, приобщите всё в дело.

Если на момент совершения 158 УК испытательный срок по предыдущей судимости закончился, дело можно прекратить за примирением сторон или по иным основаниям, предусмотренным УПК РФ.