Что делать, если задерживают мотивированное решение суда?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

В таком случае пишите жалобу прямо на председателя этого суда. Можно через их сайт.

Обратитесь письменно с жалобой на имя Председателя суда, а в том случае если текст решения Вам нужен для подачи апелляционной жалобы при несогласии с вынесенным решением рекомендую подать краткую апелляционную жалобу, так не будет пропущен срок и после того как мотивированное решение будет получено, подадите дополнение.

Ничего не делать. Написать промежуточную апелляционную жалобу и ждать мотивированного решения суда. Потом дополнить. Жаловаться бесполезно.