Конкурсный управляющий возмещает утраченный заработок без решения суда - как защитить свои права?

• г. Москва

Предприятие признано банкротом и находится в стадии конкурсного производства.

Согласно ГК РФ возмещение вреда здоровью (из-за травмы полученной при осуществлении трудовой деятельности) состоит из утраченного заработка и дополнительных расходов (лекарство и т.д.)

У меня возникло несколько вопросов:

1. имеет ли право конкурсный управляющий вносить в реестр требований кредиторов (в состав первой очереди реестра) непогашенный долг по утраченному заработку (я подчёркиваю - не капитализацию) самостоятельно без решения арбитражного суда (я подчёркиваю-без решения суда).

2. имеет ли право конкурсный управляющий воспринимать утраченный заработок как зарплату, которую по закону о несостоятельности он вправе вносить самостоятельно в реестр (без решения арбитражного суда).

3. и что делать, если наш конкурсный управляющий внёс более десяти денежных сумм (утраченный заработок) по десяти человекам в первую очередь реестра кредиторов без решения Арбитражного суда и тем самым нарушив мои права.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Много вопросов. Нужно смотреть и изучать ваше дело.