Как должно быть оформлено извещение о продаже и существуют ли сроки для ответа.

• г. Волгоград

2 х комнатная коммунальная квартира - 2 ой собственник продаёт свою комнату. 1 ый собственник, имеющий первоочередное право покупки, проживает в другой области РФ. Как должно быть оформлено извещение о продаже и существуют ли сроки для ответа.

Ответы на вопрос (1):

Елена, сложно сказать каковы Ваши права и обязанности, т.к. не ясно, кем Вы являетесь по делу. Для регистрации сделки достаточной почтового уведомления. Срок составляет 30 дней со дня уведомления, по истечении которого недвижимость можно продать третьим лицам.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.