Вопрос Обязан ли собственик оповещать о продаже комнаты своих соседей?

• г. Санкт-Петербург

Существует 2 х комнатная коммунальная квартира Одна комната приватезированная другая нет. Вопрос Обязан ли собственик оповещать о продаже комнаты своих соседей?

Ответы на вопрос (1):

Если второй не собственник. то нет, так как ст.250 ГК РФ распространется на довлеую собственнгость. Но вдруг они уже заявление подали на приватизацию и потом оспорят сделку. Уточните.