Уведомление от администрации города о составлении протокола за парковку автомобиля на озелененной территории

• г. Нижний Новгород

Пришло уведомление о необходимости придти на составление протокола об административном правонарушении на предмет парковки автомобиля на озелененной территории.

Уведомление пришло от "Администрация города Нижнего Новгорода Управление административно-технического и муниципального контроля Сормовский отдел"

Вопросы:

1) Имеет ли данная структура полномочия для проведения таких мероприятий (составление протокола об административном правонарушении на предмет парковки автомобиля на озелененной территории)?

2) Место где был припаркован автомобиль, по кадастровой карте входит в состав земельного участка с многоквартирным домом в котором я живу (категория земель земли населенных пунктов). Могут ли на территории такого участка располагаться озелененные территории? Другими словами может ли меня освободить от ответственности этот факт?

3) На практике возможна ли ситуация, что я не приду на составление протокола об административном правонарушении, и его тогда вообще не составят и не назначат мне штраф, так как это не законно?

Уведомление могу прислать на почту или куда угодно. Тут не нашла возможности прикрепить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. Вам вероятнее всего вменяют нарушение регионального закона, поэтому по вопросам полномочий управления рекомендую руководствоваться главой 12 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях от 20.05.2003 N 34-З.

2. Вы вправе привести эти доводы в свою защиту. Можете также приложить фотографии этого места.

3. При вашем надлежащем извещении ваше неявка не помешает составить протокол. Копию вам обязаны прислать.