Каков срок опломбирования газового счетчика после подачи заявления для частного дома с газовой врезкой?

• г. Самара

В течении какого времени должны опломбировать газовый счётчик после подачи заявления? У нас частный дом подвели газ врезка все есть.

Ответы на вопрос (1):

В заявке Вам необходимо предложить дату опломбировки прибора учета. Если в предложенную Вами дату, поставщик не имеет возможности осуществить опломбировку, то поставщик в течении 3 х дней должен согласовать иную дату, которая должна быть не позднее 15 дней с даты получения заявки. Если специалист не явился в условленное время, либо Вам предлагается иной срок, превышающий 15 дней, прибор учета считается введенным в эксплуатацию.

Данный порядок установлен п.81 (1) Правил 354.