Что делать, если покупатель не перерегистрировал автомобиль и не связывается - вопросы утилизации, налогового сбора и возможности постановки на учет.

• г. Барнаул

В 2018 году продал автомобиль по договору купли продаже письменной формы. Покупатель обязался в 5 дневный срок перерегистрировать автомобиль на себя. В 2020 году узнаю что автомобиль до сих пор числится на мне и начислен налоговый сбор за 2019 год. По адресу прописки указанной в договоре купле продаже новый владелец не проживает, телефон недоступен, связи с ним нет, место его нахождения не известно. Могу ли я снять автомобиль с учета по утилизации имея на руках лишь договор КП,и сможет ли потом новый владелец его поставить на учет. Должен ли я уплатить налоговый сбор за автомобиль за 2019 год.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. можете. 2. нет, не сможет. 3. ДА, должны.