Могут ли гражданин Туркменистана и гражданка РФ заключить брак без справки о семейном положении из Туркменистана?

• г. Москва

Хотим заключить брак, между гражданином Туркменистана и гражданкой РФ. Требуют справку о семейном положении из Туркменистана. Возможно ли заключить брак без этой справки?

Ответы на вопрос (7):

Наталья, нет, без сведений об отсутствии ранее зарегистрированного брака регистрация брака запрещена законом.

При этом, обращаю ваше внимание на то, что в случае заключения брака с иностранным гражданином без цели создания семьи, чревато неприятными последствиями, как для гражданина РФ, так и иностранного гражданина.