Можно ли в суде заставить продать собственность для покрытия материального вреда в ДТП?

• г. Наро-Фоминск

Мой брат оказался виновным в ДТП в котором есть пострадавший (перелом ноги), а также повреждены две машины. У него не было страховки, поэтому мы были готовы в разумных пределах возместить материальный и моральный вред, но один из участников захотел не реально большую сумму и теперь подаст в суд. Подскажите могут ли в суде в счёт погашения материального вреда заставить продать какую-либо собственность?. На него записана только машина, которая принадлежит отцу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. если у Вашего брата есть имущество вполне вероятно что его приставы арестуют. Если авто на него, то надо перевести на другое лицо.

Я советую договариваться с собственником ТС. А то вы совершенно правы, он вполне может объявится.