Гражданин Белоруссии получил штраф в метро за отсутствие маски и перчаток - можно ли обжаловать постановление?

• г. Москва

Выписали сегодня в метро, постановление, на 5000 р. за отсутствие маски и перчаток, я гражданин Белоруссии. Я могу обжаловать как то?

Ответы на вопрос (1):

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течение 10 суток с момента получения его копии в порядке, предусмотренном ст. 30.1 КоАП РФ:

"...1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела..."