Как добиться перерасчета за не прошедшую поверку счетчиков воды за четыре месяца?

• г. Челябинск

Поверка счетчиков воды пропущена в ноябре 2019 года.

Сразу же со следующего месяца пришли начисления по нормативу.

Далее, праздники, плюс COVID. Поверку удалось провести только в марте. Счетчики признаны рабочими.

Водоканал требует за все эти месяцы с декабря 2019 по март 2020 оплатить по нормативам. Как заставить произвести перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.59 Правил 354, с даты истечения срока межповерочного интервала, 3 месяца расчет производится исходя из среднемесячного обьема потребления. По истечении 3 х месяцев по нормативу с повышающим коэффициентом.

Напишите заявление со ссылкой на п.59 о необходимости перерасчета за первые 3 месяца с даты истечения срока поверки. За последущие месяцы расчет произведен верно. Оснований для перерасчета не будет.