Срок возврата товара - день передачи учитывается или нет?

• г. Тверь

Согласно ст. 26.1 ЗоЗПП Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. День передачи учитывается в расчет или отсчет начинается со следующего дня? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Со следующего дня.

Начало течения любого срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало (в соответствии со ст. 191 ГК РФ).