Как правильно рассчитать 30 дней после дня рождения в паспорте в 14 лет?

• г. Москва

Не подскажете - при расчете 30 дней после дня рождения (паспорт в 14 лет) сам день рождения считается? Или отсчет начинается со следующего дня?

Ответы на вопрос (3):

Считается со следующего дня.

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало (статья 191 ГК).

Здравствуйте, считается со следующего дня.