Можно ли продавать товары, купленные на AliExpress, на улице?

• г. Санкт-Петербург

Предположим, я закажу с сайта AliExpress товар, могу ли я его продавать на улице "с рук " , в каких местах?

Телефон указан другой.

Ответы на вопрос (1):

- нет, не можете - это предпринимательская деятельность, чтобы ею "заниматься" надо оформить ИП, ООО или зарегистрироваться самозанятым... в противном случае вас привлекуют к административной ответственности за незаконное предпринимательство...