Меня учительница по математике назвала меня"БАНАНОМ"! Скажите ей могут дать за это выговор?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Да в принципе и уволить могут, за применение методов воспитания, связанных с психологическим насилием над личностью обучающегося (оскорбление) по основанию, предусмотренному п. 2 ст.336 ТК РФ. Пишите жалобу директору школы с требованием провести служебную проверку по данному факту.