Как избавиться от незаконно установленного морского контейнера на земельном участке?

• г. Москва

16 лет назад сосед поставил на земельном участке морской контейнер и оборудовал его холодильной установкой с мотором... как оказалось земля была самозахватом, сейчас мы ее оформляем (получается, что и разрешение он не получал для установки контейнера) как заставить соседа убрать контейнер с участка? Гул мотора достал, крысы бегают по двору... сам владелец в доме не живет, а проживает там бомж, который охраняет дом.

Ответы на вопрос (1):

Пока право собственности на этот участок не получите - не можете заявлять никаких требований к лицу, использующему эту землю. Может заявлять - только собственник земли. И требования по соблюдению санитарных норм - тоже заявляются к собственнику земли, который и должен разбираться с самовольным пользователем.