Администрация будет обжаловать решение судьи о предоставлении квартиры сироте - как долго ждать новое решение и что можно сделать в такой ситуации?

• г. Кемерово

Судья вынес решение предоставить квартиру из специализированного фонда сироте. Но администрация будет обжаловать решение судьи. Сколько времени пройдет обжалование и что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток! Надо смотреть на основание чего администрация решила обжаловать решение суда. Как сам судебный процесс пойдет. Может за один день вынесут, а может процесс затянется все зависит от участников судебного процесса.

При обжаловании решение суда не вступит в законную силу пока не будет решение вышестоящего суда. В суде существуют сроки на рассмотрение жалобы - срок рассмотрения не должен превышать двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.

Решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом апелляционной жалобы, если обжалуемое решение суд не отменил.