Что делать, если заявление в полицию не проверили из-за связей преступников?

• г. Самара

Если подала заявление в полицию, его приняли, факт о слитии частной жизни в интернет есть, но даже не проводилась проверка по заявлению, т к был допустим знакомый этих лиц, совершивших преступление, как быть? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Написать заявление в надзореый орган - прокуратуру района, города, области.

По каждому принятому в полиции заявлении гражданина должно быть принято решение, о котором должно быть сообщено заявителю.

В случае бездействия полиции заявитель и его адвокат вправе подать жалобы вышестоящим должностным лицам полиции, в Управление МВД России по г.Самаре. В ГУ МВД России по Самарской области, в МВД России в Москву, в прокуратуру района, города, Самарской области, в районный суд, Уполномоченному по правам человека.

Гражданин и его адвокат вправе подать в суд иск о защите чести и достоин ства, компенсации морального вреда, просить Роскомнадзор принять меры к удалению из интернета информации о гражданине.

Расходы на адвоката суд взыщет с ответчика при удовлетворении иска.