Я продал машину через год пришел налог за три года я ветеран труда.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Льготы по транспортному налогу для ветеранов труда устанавливаются законами субъектов Российской Федерации. Ставки по процентам также устанавливаются на региональном уровне. Льготы для ветеранов труда не предусмотрены ни в одном регионе. Однако данная категория автовладельцев может получить льготы как пенсионеры, если такое правило предусмотрено законами субъекта РФ.