Могут ли судебные приставы наложить арест на ипотечную квартиру из-за задолженности по микрозаймам?

• г. Воронеж

Имеется долг у судебных приставов по микрозаймам, могут ли они наложить арест на ипотечную квартиру из за этих долгов? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Не арест, а запрет на регистрационные действия, что не страшно, так как квартира и так в обременении. Страшнее то, что ФССП может списать денежные средства с ипотечного счета и тогда образуется долг по ипотеке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Нет. не могут. Статья 446 ГПК На единственное находящееся в собственности жилье взыскание за долги может быть обращено только если оно в залоге и только залогодержателем. Квартира уже находится под обременением у банка. Приставы могут наложить только запрет на регистрационные действия.