Как вписать ребенка в паспорт отца, если родители не живут в браке и не проживают вместе?

• г. Пермь

Нужно вписать ребенка в паспорт отца. С матерью ребенка живем раздельно и не в браке. Что нужно для этого и нужно ли согласие матери?

Ответы на вопрос (2):

Если записан в качестве отца в свидетельство о рождении (а также должно быть свидетельство об установлении отцовства, так как родители в браке не состояли), то согласия матери для того, чтобы вписать ребенка в паспорт отца не нужно.

Берёте свидетельство о рождении ребёнка с указанием в нём, что вы отец и в миграцию. Нет записи, тогда изначально в суд устанавливать отцовство.