На школьном автобусе на подвозе более 10 чел + дети детского сада сколько должно быть сопровождающих с сентября 2020 г.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Количество сопровождающих на 1 автобус назначается из расчета их нахождения у каждой предназначенной для посадки (высадки) пассажиров двери автобуса (абз. 2 п. 14 Правил организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденных ПП от 17 декабря 2013 г. № 1177), сколько дверей - столько сопровождающих.