Правомерность оценки земельного участка должника приставами в рамках ИП - юридическая позиция

• г. Москва

Уважаемые юристы пожалуйста поясните, могут ли приставы в рамках ИП оценить земельный участок должника? Без ареста, просто оценить? Чтобы могли доказать что не хватает средств для исполнения? Или только я как взыскатель судебным иском могу это заявить?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать приставам заявление о наложении ареста на имущество должника, с целью наложения на него взыскания в случае неоплаты долга.