И что можно сделать для изменения даты увольнения в трудовой книжке.

• г. Уфа

Я уволилась с работы 2.08.04 г. по собственному желанию. Трудовую книжку я получила, но до сих пор мне не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск (12 600 руб.), из-за чего я в настоящий момент не могу уехать в г.Москву, куда меня приглашают пройти собеседование потенциальные работодатели. Деньги обещают перечислить со дня на день, но при этом я могу потерять свой непрерывный стаж, если не устроюсь на работу до 2 сентября. Как быть? И что можно сделать для изменения даты увольнения в трудовой книжке. До этого стаж был 4 года и 3 мес. Заранее спасибо. С уважением, Юсупова Р.Р.

Ответы на вопрос (1):

Ст.140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику производится в день увольнения.

При подачи заявления в суд, работодатель понесет ответственность "за время вынужденного Вами прогула" и выплаты не только компансации за неиспользованный отпуск