Оплата аренды автотранспорта физлицу на УСН 6% - как выдать деньги и подтвердить оплату без ККТ?

• г. Санкт-Петербург

Ип на усн 6% договор с физлицом на аренду автотранспорта. Физлицо просит оплату наличными. Как выдать ему деньги каким документом? Как подтвердить что мы ему заплатили по договору. ККТ нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Выдайте по расходно-кассовому ордеру с указанием основания оплаты. При оплате средств по договору с физическим лицом проработайте вопрос о его НДФЛ с полученного дохода, так как в этом случае Ваша организация является налоговым агентом и должна удержать и оплатить налог с дохода физического лица.