Пенсионерка с жигулями и дачей - обязана ли она платить налоги?

• г. Воронеж

Я пенсионерка, имею жигули в одном экземпляре и дачный участок. Должна ли я платить налог, ведь есть постановление, что пенсионер освобождается от налогов.

Спасибо за участие.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно Закона Воронежской области от 11.06.2003 № 28-ОЗ О предоставлении налоговых льгот по уплате транспортного налога на территории Воронежской области, вы не попадаете под категорию граждан имеющие льготу на уплату транспортного налога.

В соответствии с п.8 ч. 5 ст. 391 НК РФ, участки земли, принадлежащие пенсионерам, площадь которых меньше или равна 600 квадратных метров, от налогообложения освобождаются.