Как учитывается инвалидность в исчислении пенсии - что нужно знать и какие документы предоставить?

• г. Екатеринбург

Во время своего трудового стажа так случилось, что я 2 года была на 3 группе инвалидности, сейчас при выходе на пенсию и её назначении будет ли учитываться то, что у меня некоторое время была инвалидность. Если да, то какие документы для этого нужно предоставить в пенсионный фонд.

Ответы на вопрос (1):

Время, когда гражданин имел инвалидность, не учитывается при определении размера пенсии. Размер пенсии зависит от стажа, заработка и взносов в ПФР.