Как доказать, что не брал кредит после потери паспорта и оформления нового?

• г. Москва

Потеряла паспорт, на следующий день подала заявление в полицию, еще на следующий день оформила новый паспорт, смогу ли в случае взятого на меня кредита, доказать что не брала.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В данной ситуации можно доказать, что совершены мошеннические действия.

Добрый вечер.

Да, сможете, тем более что банки и МФО при выдаче кредита не только сверяют личность получающего кредит с паспортом, но и делают фото или видеосъемку.

Если же кто то оформит кредит, то обращайтесь в полицию поскольку в этом случае явное мошенничество при соучастии сотрудника банка или МФО.