Изменение условий трудового договора при уменьшении объема работ в структурном подразделении - уведомление и права работника

• г. Санкт-Петербург

На днях получил от отдела кадров фото уведомления в ватсапе (позже пришло извещение с почты).

Текст:

Настоящим уведомляем, что в связи с изменением организационных условий труда (уменьшением объема работ структурного подразделения) изменяются условия трудового договора….

В соответствии со статьей 74 ТР РФ администрация ….. предупреждает Вас о предстоящем изменении условий трудового договора, в связи с Вашим переводом на режим неполного рабочего времени….

В случае невозможности и несогласия продолжать работу в новых условиях может быть рассмотрен вопрос о вакансии.

При отсутствии вакансии или несогласия на данную вакансию расторжение трудового договора производится в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 ТК РФ.

Уведомление от 01.10, просят сообщить о решении до 01.12.

Вопрос:

Правомерно ли уведомление?

Если я получу письмо на почте 30.10 то должен буду дать ответ до 30.12? 2 месяца с момента получения письма на почте?

Ответы на вопрос (1):

Сбросьте документ на ознакомление.