Проблемы с разделением приватизированной квартиры - Невозможность разменять квартиру на 2 из-за отказа бывшей невестки и отсутствие оплаты коммунальных услуг

• г. Москва

Бывшая невестка, внук 4 года и сын зарегистрированы в нашей приватизированной квартире (сын участвовал в приватизации, затем свою долю подарил мне). В квартире они не проживают уже 9 месяцев, ребенок живет с матерью у её родителей, сын живет с другой женщиной, не оплачивают за коммунальные услуги. Мы с мужем хотим квартиру разменять на 2, но невестка не дает согласия, хотим выписать всех троих, сын не возражает, Каковы наши шансы?

Ответы на вопрос (1):

Пусть сын снимается с регистрационного учета добровольно. А невестку и внука признайте прекратившими право пользования и снимите с рег. учета в судебном порядке