Почему пришло письмо из суда об иске взыскания, если займ был погашен месяц назад?

• г. Самара

Вопрос такой, я заплатил займ полностью 15 сентября, а ко мне 15 октября пришло письмо из суда об иске взыскания, а долг я полностью погасил месяц назад, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Смотря что Вам пришло из суда.

Если судебный приказ о взыскании, то его нужно отменять в течение 10 дней с момента получения (ст. 129 ГПК РФ).

Если извещение о судебном заседании - направить в суд ходатайство о прекращении производства по делу, приложив доказательства оплаты задолженности (ст. 220 ГПК РФ).