Медицинская ошибка - как получить возмещение за дорогостоящее и длительное лечение?

• г. Санкт-Петербург

Мне нужна помощь в ситуации; Медсестра анестезиолог при вводе катетера повредила, поцарапала, задела вену, в результате образовались тромбы на руке. Диагноз: постинъекционный тромбофлебит вен правой в/к. Как и что можно сделать, чтобы возместили лечение? Оно очень дорогостоящее и длительное может на всю оставшуюся жизнь. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! Необходимо установить и доказать причинно-следственную связь между непрофессиональными действиями медсестры и наступившими последствия, после чего обращаться в суд.

Если будет доказана вина, то все получите.