Скажите что будет если остановят на списанной машине без номеров.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! В ст.12.1 административного кодекса за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра предусмотрены следующие санкции: 1.Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей. 2. Повторное совершение указанного правонарушения, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.