Право на пенсию - когда выйдет машинист аммиачных холодильных установок?

• г. Екатеринбург

Я машинист аммиачных холодильных установок, на аммиаке проработал больше 12 лет, общий стаж больше 20 лет. Когда я смогу выйти на пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

При льготном стаже по Списку № 2 не менее 12 лет 6 мес, страховом стаже не менее 25 лет мужчины имеют право на досрочную пенсию по достижении возраста 55 лет.

В 55 лет в силу ст.30 ФЗ-400 (при стаже "по сетке" более 12, 5 лет и общем стаже более 25 лет)