Как распорядиться материнским капиталом, если ребенок умер? Обналичить или использовать на погашение кредита?

• г. Брянск

Пожалуйсто что можно сделать с материнским капиталом если ребенок умер? Можно ли его обналичить или использовать на погашение потребительского кредита?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, воспользоваться мат. капиталом можете. Такого основания прекращения права на материнский капитал как смерть ребенка, в связи с рождением которогот это право возникло, законодательство не предусматривает.

Обналичить нельзя.