Как решить проблему оплаты коммунальных услуг за не проживающих в квартире людей?

• г. Ижевск

В квартире зарегистрированы 4 человека, но проживает только 83-летняя хозяйка. Три человека не проживают больше 10-ти лет, уехали в другой регион. Хозяйке приходят счета на 4-х человек, но она не может оплачивать за тех, кто с ней не живет.

Как добиться оплату на одного человека? Чем можно руководствоваться?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Ничего она не сделает, оплата за вывоз тко начисляется исходя из количества прописанных человек. Пусть выписывает данных лиц в судебном порядке.

Необходимо знать, кто собственник. Тут нужно либо выселять остальных лиц, либо через суд взыскивать оплату ТКО.