Разрыв между суммой задолженности на сайте ФССП и требованиями банков - как такое возможно?

• г. Красноярск

На сайте фссп стоит сумма задолженности одна сумма уже много времени, а банк звонит и говорит другую, в разы больше, может ли такое быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет, не может. Сумма у ФССП является той, которая подлежит взысканию и в отношении которой возбуждены исполнительные производства. А то что говорит банк, ничем и ни кем не подтверждены.

Здравствуйте!

Я Вам порекомендую сначала обратиться в службу судебных приставов, и посмотреть свой исполнительный лист, чтобы понять за что, и какая сумма в нем указана, а потом разбираться с банком.

С Уважением!

Ситуация распространенная. Как правило сумма задолженности по сведениям взыскателя (банка) больше, чем сумма по ранее вынесенному и вступившему в законную силу акту суда. Причин тому может быть несколько: проценты по кредитному договору продолжают расти, была индексация при сужденной суммы и т.д.