Женщина потеряла северный коэффициент при переезде в Санкт-Петербург - каковы возможные последствия?

• г. Санкт-Петербург

Женщина отработала на крайнем севере 15 лет, там и начала получать пенсию. При переезде в С-Петербуог северный коофициент сняли. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, к сожалению, северный районный коэффициет за проживание в особых климатических условия к пенсии не сохраняется при переезде в регион, где такой коэффициент отсутствует.

Существуют исключения из этого правила, касающиеся, в частности, сотрудников ОВД, имеющих определенный стаж выслуги лет в районах Крайнего Севера.