Можно ли купить квартиру за материнский капитал, если она в ипотеки.

• г. Новосибирск

Можно ли купить квартиру за материнский капитал, если она в ипотеки.

Ответы на вопрос (2):

Можно, только в договоре купли-продажи необходимо об имеющемся ограничении (ипотеки) указать. Имейте ввиду, что данная ипотека впоследствии будет уже числится на вас. Либо вы оплачиваете за покупаемую квартиру ту сумму долга продавца перед банком, и банк в последствии гасит ипотеку в Росреестре, и вы одномоментно подаёте документы на регистрацию.

Можно материнский капитал вложить в сумму ипотеки.