Долг по переуступке - Юридические права коллекторов и способы противодействия

• г. Санкт-Петербург

Есть открытое исполнительное производство. Долг по переуступке принадлежит перекупившему его у "Альфа-банка" коллекторскому агентству "Форвард".

Звонит какая-то компания с названием типа "Национальная служба взыскания" и требует погасить долг.

Имеют ли они юридическое право на данные действия? Имеют ли право оказывать давление на должника, совершать визиты и т.д.

Существуют ли способы противодействия или просто игнорировать данные звонки? Может в прокуратуру обратиться? В полицию?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию. Только нужно прилагать какие либо документы.