Налог при продаже унаследованной квартиры - сроки и особенности оплаты.

• г. Тула

Унаследовал квартиру на двоих с сестрой. Был прописан в данной квартире с рожденья. При продаже ранее 5 лет с момента наследования будет браться налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если после дня смерти наследодателя прошло более 3 лет, налог платить не надо.