Как подать иск на возврат денежных средств в случае отмены судебного приказа?

• г. Ханты-Мансийск

Был вынесен судебный приказ, по нему денежные средства были списаны со счета должника, впоследствии приказ отменён, но поворот не заявлялся, то есть денежные средства у взыскателя. На какую сумму подавать иск?

Ответы на вопрос (2):

На ту, которая была списана.

Вам следует подать в суд, вынесший судебный приказ заявление о повороте его исполения в порядке ст. 444 ГПК РФ, поскольку данный способ защиты права является в рассматриваемом случае единственно верным. В случае обращения с иском суд в его удовлетворении суд откажет.