Оплачены просроченные штрафы ГИБДД - будет ли взыскан исполнительский сбор от жителя, обратившегося к приставу?

• г. Самара

Были просрочены штрафы ГИБДД. Служба приставов завела несколько ИП. Штрафы оплатила. Через неделю записана на прием к приставу, чтобы показать чеки об оплате. Должны ли приставы взыскать с меня исполнительский сбор.

Ответы на вопрос (1):

Пункт 11. ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве".

Если вы оплатили штрафы до срока, указанного в постановлении СПИ о взыскании исполнительского сбора - не должны.

Удачи.