Пассажир потерял багаж и билеты из-за ошибок при регистрации - требует компенсацию в 55 000 рублей

• г. Петропавловск-Камчатский

Из за недостоверной информации по перевесу багажа при регистрации, я был лишён возможности скоректировать вес багажа. Багаж был снят с рейса а единый билет в обе стороны аннулирован. Хочу получить компенсацию. Цена билетов 55.000 р.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с претензией к перевозчику. Указать в ней о нарушении норм Закона о защите прав потребителей и Воздушного кодекса, Гражданского кодекса и т.д.

И просить компенсировать вам в соответствие с Законом ваш ущерб и направить письменно и если в соответствие ст.22 ЗоЗПП ваши требования не будут удовлетворены добровольно, то обратиться с иском в суд.

Если вам необходима помощь в составлении процессуальных документов, то вы вправе выбрать юриста и согласовав объем, стоимость, оплату и срок, ее получить.