Как составить претензию в аэрофлот из-за отказа принять багаж и последующего опоздания на регистрацию - есть ли возможность получить компенсацию за обратный рейс?

• г. Калуга

Как написать претензию в аэрофлот (при регистрации багажа работник аэропорта не принял багаж, сказав что он неправильно оформлен, и отправил переоформлять, не сказав при этом что регистрация заканчивается, поэтому я опоздал на регистрацию багажа на 3 мин и меня не пустили в самолет). можно ли вернуть деньги хотя бы за обратный рейс, т.к. билет эконом класса купленный туда-обратно.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вы можете обратиться с претензией, однако скорее всего их вины в этом нет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, направляйте претензию, которую возможно составить в свободной форме с изложением всех обстоятельств дела и ваших требований.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. К сожалению Вам скорее всего откажут на ваши претензии, в связи с тем что вина лежит на вас в данной ситуации. Удачи вам и всего наилучшего.