Сестра под опекой - суд не выселил из аварийного общежития, но дали сертификат на покупку жилья - что будет дальше?

• г. Чусовой

Проживаем в аварийном общежитий, суд отказал выселить меня и мою сестру из квартиры без предоставления другого жилья, так как сестра находится под моей опекой (мать умерла, а отец лишен родительских прав), ее отец живет на стройке, но прописан с нами (получал жилье он) еще в 90 х, ему за 61 год, его на выселение не решался вопрос. Сейчас нам предлагают сертификат на покупку жилья около 1,4 мил. р.

Получив сертификат на жилье, не потеряет ли моя сестра право на не очередное отдельное жилье.

Ответы на вопрос (1):

Не определить - все зависит от положения о выплате такого сертификата и от подписанных сестрой документах, вполне может быть, что потеряет.